Taladro Percutor Stanley SDH700- 13mm 70m
BS16911
PYG 339.000
PYG 344.000
El Taladro Percutor 700W Stanley SDH700-13 es potente y versátil, con motor de 700W, velocidad de 0-2800 RPM y 47,600 BPM, ideal para perforaciones precisas en diversos materiales.
Stanley
Encontrá en sucursales
Debes seleccionar una cuota.
Envíos
Garantía de productos
Más información
Medios de pago
  • amex
  • zimple
  • jcb
  • panal
  • credicard
  • cabal
  • diners
  • master
  • qr
  • visa
  • tarjetas
Características
Descripción
El Taladro Percutor 700W Stanley SDH700-13 es una herramienta eléctrica robusta y versátil, diseñada para perforar en diversos materiales como madera, metal y concreto. Esta herramienta potente y confiable es ideal tanto para profesionales como para aficionados al bricolaje, ya que ofrece la capacidad de realizar perforaciones eficientes y precisas en distintos materiales. Con su potencia de 700W, el SDH700-13 asegura un rendimiento óptimo en cada proyecto, haciendo que sea una opción indispensable en cualquier caja de herramientas.
Caracteristicas.
  • Velocidad sin carga: 0-2800/min (rpm).
  •  Golpes por minuto: 0-47600gmp (bpm)
  •  Perforación en acero: 13mm (1/2").
  • Perforación en concreto: 13mm (1/2").
  • Perforación en madera: 20mm (25/32").
  • Mandril: 13mm (1/2") con llave.
  • Rotación: avance/reversa.
  •  Dos modos: rotación/percusión.
Stanley Taladro Percutor Stanley SDH700- 13mm 70m Taladro Percutor Stanley SDH700- 13mm 70m El Taladro Percutor 700W Stanley SDH700-13 es potente y versátil, con motor de 700W, velocidad de 0-2800 RPM y 47,600 BPM, ideal para perforaciones precisas en diversos materiales. BS16911BS16911